В одном пакете 2/5 кг орехов, а в другом - на 1/4 меньше. Сколько орехов в двух пакетах? Ответ

выразите в граммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Король Йоко.
 \frac{2}{5} = 0,4
 \frac{1}{4}=0,25
0,4-0,25=0,15 ( кг ) - во втором пакете
0,4+0,15=0,55 ( кг ) в двух пакетах
0,55 кг = 550 грамм
Ответ: в двух пакетах 550 грамм орехов