Из двух пунктов, расстояние между которыми 48 км., вышли одновременно два туриста. Первый шел со

скоростью 5 км./г., а второй - со скоростью 3 км/ч. Какое расстояние до встречи прошел каждый турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.
Решение:
1) 5 + 3 = 8 (км/ч) - общая скорость
2) 48 : 8 = 6 (ч) - через это время они встретились
3) 6 * 5 = 30 (км) - прошел 1-ый до встречи
4) 6 * 3 = 18 (км) - прошел 2-ой до встречи.
Ответ: 30 км, 18 км.