Масса арбуза 12 кг это на 4 кг больше массы дыни. Чему равна масса трёх таких-же дынь???


Ответы на вопрос

Отвечает Moskalenko Sergei.

12-4=8 масса 1 дыни

8*3=24 масса 3 дынь

Ответ: 24

 

 

 

 

 

Отвечает Беляев Макс.

12 - 4 = 8 (кг) - масса дыни

3 * 8 = 24 (кг) - масса 3 дынь

Ответ: 24 кг