Найдите число если: 1% этого числа равен 7 1% этого числа равен0,36 12% этого числа равны 4,8 104%

этого числа равны 260

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Анастасия.
1) 1% - 7 ; 100% - х методом пропорции решаем
х=7*100/1=700
2) 1% - 0,36 ; 100% - х
х=0,36*100/1=36
3) 12% - 4,8
   100% - х
х= 4,8*100/12=40
4) 104% - 260
     100% - х
х=260*100/104=250



Отвечает Дивногорская Олеся.

7 :1 х100 = 700

0,36 :1 Х 100 = 36

4,8 :12 х100 =40

260 :104 х 100 = 250

,