Cколькими способами можно разделить группу из 15 человек на две группы чтобы в одной было 4

человека , а в другой 11

Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Лада.

Выбираем 4 человек из 15,это можно сделать
  C_{15} ^{4}= \frac{15!}{4!(15-4)!} = \frac{15*14*13*12*11!}{4*3*2*1*11!} = \frac{15*14*13*12}{4*3*2*1} =1365
способами.
А оставшиеся,после выбора четырёх,сам образуют группу из 11 человек.

Ответ: 1365 способов.