Два вертолёта вылетели с аэродрома в противополож- ных направлениях. Через 3 ч расстояние между

ними стало 1200 км. Первый вертолёт летел со скоростью 170 км/ч. Найди скорость второго вертолёта

Ответы на вопрос

Отвечает Матросов Роман.
1) 1200:3=400(км/ч) - общая скорость
2) 400-170=230(км/ч) - скорость 2 вертолёта