СРОЧНО РЕШИТЕ ЗАРАНИЕ СПАСИБО 1 1/22*3 2/3-(2 5\6+3 5/6*7/23)*3/5=


Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.
1 1/22*3 2/3-(2 5\6+3 5/6*7/23)*3/5=
1) 3 5/6*7/23=23/6*7/23= 161/138= 7/6
2) 2 5/6+7/6= 17/6+7/6= 24/6=4
3) 1 1/22*3 2/3= 23/22*11/3= 253/66= 23/6
4) 4*3/5= 12/5
5) 23/6-12/5= 115/30-72/30= 43/30= 1 13/30