С обычными дробями : А) 9 16/51 - x = 4 11/34 И ещё Б) 9/14 + ( x - 3/7 ) = 23/28 Если всё

правильно дам 13 балов .

Ответы на вопрос

Отвечает Капёнкин Даник.
А) 9 \frac{16}{51} - x = 4 \frac{11}{34}
x = 9 \frac{16}{51} - 4 \frac{11}{34}
x = 9 \frac{32}{102} - 4 \frac{33}{102}
x = 8 \frac{134}{102} - 4 \frac{33}{102}
x = 4 \frac{101}{102}

б)  \frac{9}{14} + (x -  \frac{3}{7}) =  \frac{23}{28}
x -  \frac{3}{7} =  \frac{23}{28} -  \frac{9}{14}
x =   \frac{23}{28} -  \frac{9}{14} + \frac{3}{7}
x =   \frac{23}{28} -  \frac{18}{28} + \frac{12}{28}
x =   \frac{17}{28}