Путь от Кашина до Ложкина по реке 3 км 800м , а по дороге - на 600 м длиннее . Найди длину пути от

Кашина до Ложкина и обратно: а)по реке б) по дороге в)по реке и по дороге .

Ответы на вопрос

Отвечает Крутских Андрей.

1 км = 1000 м:   3 км 800 м = 3 * 1000 + 800 = 3800 м

Найдём длину пути от Кашина до Ложкина по дороге:

3800 + 600 = 4400 м = 4 км 400 м

Длина пути туда и обратно по реке:

3800 + 3800 = 7600 м = 7 км 600 м

Длина пути туда и обратно по дороге:

4400 + 4400 = 8800 м = 8 км 800 м

Длина пути туда по реке и обратно по дороге:

3800 + 4400 = 8200 м = 8 км 200 м