Две машинистки выполнили работу за 3 дня.Если бы работала одна из них,она выполнила бы эту работу

за 12 дней.Какую часть работы выполняла бы каждая машинистка за день?Скорость лодки по течению реки равна 9 целых 9/10 км/ч,а скорость течения реки 3целых 3/10км/ч.Найдите собственную скорость лодки и её скорость против течения реки.ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Решите задачи пропорциями!

Ответы на вопрос

Отвечает Рубаняк Вадім.
1.
1) 12:3=4(ч) выполнела бы одна машина
2.
1) 9  9/10- 3  3/10= 6  6/10 км/ ч - скорость лодки 
2) 6  6/10- 3  3/10= 3  3/10 км/ ч - скорость лодки против течения
Отвечает Абдал-Али-Хан Ангелина.
1 задача   1) 1: 4 = 1/4 часть работы будет выполнена обеими машинистками за 1 день 2) 1 : 6 = 1/6 часть работы будет выполнена 1 машинисткой за 1 день 3) 1/4- 1/6 =1/12 часть работы будет выполнена 2 машинисткой за 1 день 4) 1:1/12= за 12 дней вторая машинистка выполнит всю работая одна