Найдите такие значения a и b чтобы числа a b и 9 были соответственно пропорциональны числам 10, 3 и

3/7

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Валерия.
A=2x
10=1/6*x
b=3/4*x
находим х:
х=10*6=60
находим а:
а=60*2=120
b=3/4*60=45
а=120
b=45