Найди кравнения с наименьшим корнем x×4=598-99


Ответы на вопрос

Отвечает Зотов Рома.
В санаторий приехали на оздоровление 598 ребят. Их расселили поровну в 4 корпуса и 90 человек в пятый.Сколько было в каждом из 4 корпусов?
х- в каждом корпусе
х*4=598-90
х*4=508
х=508:4
х=127 чел- в каждом из 4 корпусов