Скорость моторной лодки 18 км/ч за какое время она пройдёт 90 км против течения реки если скорость

течения 3 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Аделина.

Ответ:6 часов

Пошаговое объяснение:1. скорость лодки относительно берега равна 18-3=15

2. Расстояние 90 км; время= путь/скорость

Значит время=90/15=6 часов

Отвечает Сытников Руся.

1. 18-3=15 км/ч скорость лодки против течения

2. 90:15=6 ч лодка пройдёт 90 км

Ответ: за 6 часов