Решите уравнения : (x-2,5)×4целых 1/5=6,3


Ответы на вопрос

Отвечает Кохай Елизавета.
Вот с решением на рисунке:)
Отвечает Хайруллин Тимур.
 (x-2,5)×4 целых 1/5=6,3
x-2,5=6,3/4,2
x-2,5=1,5
x=1,5+2,5
x=4
(P.S. 4,2 получилось, потому что я 4 целых 1/5 перевёл в неправильную дробь, получилось 21/5, затем 21 поделил на 5)