Из двух городов выехали одновременно навстречу друг другу два мотоциклиста. Один из них двигался со

средней скоростью 70 км /ч и проехал до встречи 140 км, а другой двигался со средней скоростью 65 км /ч. Найди расстояние между городами. Составь и реши обратную задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Ситкина Полина.

1).140:70=2 (ч.)-произойдет встреча

2).65•2=130(км) - проехал 2-ой мотоциклист

3).140+130=270(км) - расстояние

 Ответ:270( км) 

 

Задача обратная данной:

1).140:70= 2( ч)-пройзойдет встреча

65+70=135 км/ч - скорость сближения

135•2=270(км)-расстояние

Ответ:270( км) 

Отвечает Коновальчук Юлія.

140:70=2 часа-произойдет встреча

65*2=130 км - проехал 2 мотоциклист

140+130=270км - расстояние

 

2 способ

140:70= 2 ч

65+70=135 км/ч - скорость сближения

135*2=270км