На соревнования по баскетболу пришло а девочек а мальчиков на в больше чем девочек они разбились на

команды по 6 человек сколько команд получилось если а 34 в 10

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Женя.

13 команд
1) 34 + (34+10) = 78 (мальчики и девочки)
2) 78 : 6 = 13

Отвечает Сверчков Глеб.

1.34+10=44 мальчика
2.34+44=78 всего
3.78:6=13 команд