Стороны прямоугольника 25см. и 16см. Найдите сторону квадрата, периметр которого равен периметру

данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Балаева София.

Р=(25+16)*2=62-периметр прямоугольника
62/4=15,5

Отвечает Галимова Диана.

Р= (a+b)*2; Р=(25+16)*2=82(см) периметр прямоугольника; 82:4=20,5 (см)- сторона квадрата