Помогите с задачой Полный бак бензина расходуется первым двигателем за 8ч,а вторым двигателем за

6ч.Какая часть бензина останется в баке после работы первого двигателя в течение 3ч и второго двигателя в течение 2ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Альфинур.
А ты знаешь 13 упр. 4,5,6 пример решение а я тебе 20 упр. Скажу?
Отвечает Кальник Роман.
Производность первого двигателя = 1/8, производность второго = 1/6. 1) 3 * 1/8 = 3/8 - часть бензина, потраченная первым двигателем;2) 2 * 1/6 = 1/3 - часть бензина, потраченная вторым двигателем;3) 1 - (3/8 + 1/3) = 1- 17/24 = 7/24 - часть бензина, оставшаяся в баке после работы первого и второго двигателей