Под дом и подворье отвели 40% приусадебного участка, а остальную его часть запланировали под сад и

огород в отношении 3:2. Найдите площадь всего участка, если сад будет занимать на 1,8 сотки больше, чем огород.помогите пожалуйста , желательно уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Искова Лиза.
Сад 3х
огород 2х
3х-2х=1,8      х=1,8 это 1 часть    3*1,8=5,4 сотки занимает сад
2*1,8=3,6 соток  занимает огород      5,4+3,6=9 соток  сад и огород  и это 60% т.к 40% из 100% занимает дом и подворье
9:60*100=15 соток это весь участок