В вазе лежат сливы. Костя съел четвертую часть всех слив.Маша треть всех слив.Сколько слив лежало в

вазе первоначально,если Костя съел 3 сливы?Есть ли в задаче лишние данные?

Ответы на вопрос

Отвечает Агапова Варвара.

1) 3*4=12 (было слив первоначально). Ответ: 12. 2) Лишнее условие "Маша съела треть слив". 3) Новый вопрос: сколько слив съела Маша? Решение: 3*4=12; 12:3=4. Ответ: :.

Отвечает Жевнов Игорь.

Ваз было 12 слив 3*4=12 отв 12