Из 1900 кирпичей необходимых для строительства 2процента сломались при разгрузке .сколько кирпичей

сломалось ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаремов Дима.
1900=100%
1900:100=19(к.)-1%
19*2=38(к.)-сломалось при разгрузке.