После того как за чаем съели 6 конфет, в коробке осталось еще 8 конфет. Изобрази на схеме 6 конфет

и 8 конфет , если все конфетыа) изображены отрезком АБ А |-----------------------------------------| Бб) изображены отрезком МН М |------------------------| Нв) изображены отрезком КЛ К |---------------------------------------------------------------| Л

Ответы на вопрос

Отвечает Паршенцева Полина.
Не знаю, сколько в отрезке "клеток" - долго считать) Напишите количество клеток, если не сможете посчитать:
съели 6, осталось 8 => всего было 14 конфет
=> 6 конфет - это 6/14=3/7 части отрезка
а 8 конфет - это 8/14=4/7 части отрезка