Из двух сел навстречу друг другу одновременно вышли два пешехода. Первый двигался со скоростью 5

1/2 км/ч а скорость второго меньше на 1 5/17 раза меньше скорости первого.Через сколько часов после начала движения они встретились если расстояние между сёлами равно 13 км

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Данил.

1) 5 1/2 ÷ 1 5/17 = 17/4-скорость 2-го пешехода.
2) 5 1/2 + 17/4 = 39/4 = 9 3/4 - общая скорость.
t = 13 ÷ 9 3/4
t = через 1 целая 1/3 ч. они встретились