Напишите решение главные слова Медведица Настасия Петровна заготовила на зиму семь бочонков меда по

12 кг в каждом и 8 бочонков меда по 10 кг в каждом.Сколько всего кг меда заготовила Настасия Петровна?

Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.
7 боченков - 12 кг в каждом
8 боченков - 10 кг в каждом
1) 7 * 12 = 84 (кг) всего в семи боченках
2) 8 * 10 = 80 (кг) всего в восьми боченках
3) 80 + 84 = 164 (кг) во всех боченках всего
Ответ: 164 кг