Одна из сторон треугольника 83,6 см , вторая на 14,8 см длиннее первой, а третья на 8,6 см длиннее

второй . Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Жандариков Дмитрий.
1)83,6+14,8=98,4см вторая сторона
2)98,4+8,6=107см третья сторона
3)83,6+98,4+107=289 см периметр треугольника
Отвечает Иванова Юля.
Ответ: периметр треугольника 36,64 см.