Помогите пожалуйста))поезд проходит расстояние между городами за 10 часов.если бы он проходил в час

на 10 км больше,то ехал бы 8 часов.Найдите скорость поезда и расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Кильченко Олег.
S=T*U
S-одинаково
10*u=(u+10)*8
10u=8u+80
2u=80
u=40 - скорость поезда
10*40=400 - расстояние между городами.
Отвечает Безнощенко Захар.
Между городами 400 км
Скорость 40км/час