Три бри­га­ды из­го­то­ви­ли вме­сте 266 де­та­лей. Из­вест­но, что вто­рая бри­га­да

из­го­то­ви­ла де­та­лей в 4 раза боль­ше, чем пер­вая и на 5 де­та­лей мень­ше, чем тре­тья. На сколь­ко де­та­лей боль­ше из­го­то­ви­ла тре­тья бри­га­да, чем пер­вая.

Ответы на вопрос

Отвечает Шапов Павел.
I  бригада -  х деталей
II бригада - 4х  деталей
III  бригада -  (4х+5) деталей
Всего - 266 деталей
х+4х+(4х+5)=266
9х+5=266
9х=266-5
9х=261
х=29  деталей   изготовила I бригада
29*4= 116 (дет.) - II бригада
116+5= 121 (дет.) -  III бригада
121-29= 92  (дет.) - разница между III и I бригадами

Ответ: на 92 детали больше изготовила третья бригада , чем первая.