Задача Лыжник шел 3 часа со скоростью 12км/ч.Обратно он поехал другой дорогой,котороя была длиннее

первой на 20км,но и скорость лыжника на обратном пути была на 2 км / ч больше.Сколько времени потратил лыжник на обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.
1) 3х12=36 км (В одну сторону)
2) 36+20=56 км (путь обратно )
3 12+2=14 км/час (скорость на пути обратно)
4) 56÷14=4 часа (путь обратно)