Вычислите используя распределительное свойство умножения (-3,2 : 0,4* (-0,15)):(-0,2 *2,5 -0,8

*2,5)Решите пожалуйста!!! срочно соч по математике 6 класс 2четверть 1 вариант ​

Ответы на вопрос

Отвечает Искалиева Алина.

Ответ:

-0,48 или -12/25

Пошаговое объяснение:

(-3,2 : 0,4×(-0,15)):(-0,2×2,5-0,8×2,5) = -3,2 : 0,4×(-0,15):(2,5(-0,2-0,8)) = -16/5 : 2/5×(-3/20) : (-2,5) = -16/5 : 2/5×(-3/20) : (-5/2) = -16/5 : 2/5 × 3/20 : 5/2 = -16/5 × 5/2 × 3/20 × 2/5 = -4/5 × 5/2 × 3/5 × 2/5 = -4 × 3/5 × 1/5 = -12/25 = -0,48