Школьники помогали колхозу собирать яблоки.За день они собрали 4840кг. 25% собранных яблок

отправили в детский сад,а остальные-на колхозный склад.Сколько кг.яблок отправили на колхозный склад?

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.
4840:100= 48,40 (кг яблок) - 1 %
48,40*25= 1210(кг яблок) - отправили в детский сад
4840 - 1210 = 3630 (кг яблок) - отправили на колхозный склад
Отвечает Лобанова Аня.
На колх. сад отправили 100-25=75% яблок. 75% от 4840кг=0,75*4840=3630