14688:36= 806*740 = 56*400:28+324= 4992:16= 520*309= 20000-72*800:18= РОШУ ВАС ЕСЛИ ВЫ

МОЖЕТЕ РЕШИТЕ СТОЛБИКОМ плиззззз

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Полина.

Выражение: 14688/36

Ответ: 408

1) 14688/36=408
14688|3_6_ _
144    |408
   288
   288
      0

 

Выражение: 806*740

Ответ: 596440

Решаем по действиям:
1) 806*740=596440
    Ответ: 596440
  806 

*  740
   3224 

+5642
596440

Выражение: 56*400:28+324

Ответ: 1124

Решаем по действиям:
1) 56*400=22400
   56  
 *   400
  22400
2) 22400:28=800
22400|2_8_ _
224    |800
0
3) 800+324=1124
+800
  324
1124


Выражение: 4992:16

Ответ: 312

Решаем по действиям:
1) 4992:16=312
4992|1_6_ _
48    |312
  19
  16
    32
    32
     0


Выражение: 520*309

Ответ: 160680

Решаем по действиям:
1) 520*309=160680
        309 
       * 520
       618 
   1545 
   160680

Выражение: 20000-72*800:18

Ответ: 16800

Решаем по действиям:
1) 72*800=57600
       72  
         800
     57600
2) 57600:18=3200
57600|1_8_ _
54      |3200
  36
  36
   0
3) 20000-3200=16800
     20000
       3200
     16800