5)3(-5+c)-2(c-4)=2-7(c-1);6) 4( k – 8) – 3( 5 – 4k) = 6( 3k – 7);7) 2,4b – 1,5 = 0,2 – 0,6( 3 – 4b);


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.
5) -15+3c-2c+8=2-7c+7
3c-2c+7c=2+7+15-8
8c=16
c=2
6) 4k-32-15+12k=18k-42
4k+12k-18k=-42+32+15
-2k=25
k=-12,5