У хозяйки 18 кур, а индюшек в три раза меньше.она продала 11 кур. каких птиц стало у хозяйки

больше? на сколько?запиши вопросы к решению и выполни вычисления.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Николай.
18/3=6 индюшек 
18-11=7 осталось кур 
7 больше  чем 6 
 на  1 курицу  больше 

Отвечает Обидина Анастасия.
18: 3 = 6 индюшек
18-11 = 7 кур осталось
7-6 = 1 
ответ: кур на 1 больше, чем индюшек