Ребята сажали в школьном парке березы и липы. В первый день они посадили 23 березы и 17 лип, во

второй день 12 берёз и 30 лип. Сколько всего берез посадили за два дня? Сколько деревьев посадили во второй день? Сколько деревьев посадили в первый день? На сколько больше берез было посажено в первый день чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Лытнев Захар.
1)17+30=47 (лип)-всего
2)23+12=45(берез)-всего
3)12+30=42 (деревьев)-посадили во второй день
4)23+17=40(деревьев)-посадили в первый день
5)23-12=на 12(берез)-больше в 1 чем во втором.
Ответ пишите сами)

Отвечает Татаринская Полина.
За два дня посадили 35 берёз
Во второй день было посажено 42 дерева
В первый день посадили 40 деревьев
В первый день было посажено на 11 берёз больше, чем во второй