У Андрея было в 5 раз больше денег, чем у Лены. Когда Андрей купил книгу за 240 р., а Лена- куклу

за 80 р., то у Лены осталось на 320 р. меньше, чем у Андрея. Сколько денег было у каждого из них вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Калабухов Сергей.
Х-денег у лены
5х-у андрея
5х-240=х-80+320
4х=240+240
х=480/4
х=120- денег у лены
120*5=600 руб - денег у андрея