Лист бумаги квадратной формы со стороной 8 см разрезали на четыре равных треугольника.Найди площадь

одного треугольника. Напиши пожалуйста краткое решение задачи вопрос ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Катаева Валерия.
S= 8*8 = 64 ( см. 2)
64*4 = 16 ( см. 2)- площадь одного
Ответ: 16 см 2.