Пассажир проехал половину пути и лег спать и спал до тех пор пока ему не осталось ехать половину

этого пути он проехал спящим какую часть всего пути он проехал спящим

Ответы на вопрос

Отвечает Гладырь Дарья.
1/4 пути он проехал спящим
Отвечает Чайка Александра.
1 - весь путь, 1/2=0.5 - половина, которую он проехал? столько же и осталось. и половину этой половину, то есть 0,5/2=0,25=1/4 он проехал спящим, т. к. половина половины осталась