Автобус проходит расстояние от города до поселка за 6 часов а легковой автомобиль за 4 часа

определите какой вид транспорта пройдет больше расстояние автобус за 3часа или легковой автомобиль за 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Дарья.

Ответ:  Пути - одинаковые.

Пошаговое объяснение:

1) Находим скорости  каждой машины. Вводим переменную S - расстояние. Формула скорости: V = S/t

Vавт = S/6   Vл - S/4.

2) Находим пути пройденные машинами по формуле: S = V*t

Sавт = (S/6) * 3 = S/2 -  путь автобуса

Sл = (S/4) * 2  = S/2  -  путь легковой

Пути - равны.


Отвечает Даманин Арсений.

Ответ:

одинаково

Пошаговое объяснение:

1/6*3=0,5 пути

1/4*2=0,5 пути