Маршрут второго дня похода составил 48 километров это шесть седьмых пути пройденного туристами в

первый день на третий день им нужно преодолеть три четвертых расстояние пройденного за 2 дня сколько километров прошли туристы за три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.
В  первый день- х км
во второй-6/7 х =48км
в третий -3/4 (х+48)
6х=48*7=336
х=56
3/4 (56+48)=78
56+48+76=180