287 км поезд прошел за 4 часа. За первый час поезд прошел 71 целую пять восьми. За второй час 69

целую четыре пятнадцати. За третий час 75 целых три восьми. Сколько поезд прошел за 4 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Севастьян.

71 5/8+69 4/15+75 3/8=(71 5/8+75 3/8)+69 4/15=147+69 4/15=216 4/15км(поезд прошел за 3 часа)

287-216 4/15=70 11/15км(поезд прошел за четвертый час)