Пусть d - расстояние на карте между населенными пунктами A и B. Найдите реальное расстояние AB на

местности, если :а) d = 15 см при масштабе 1 : 10000;б) d = 6,5 см при масштабе 1 : 20000;в) d = 8 см при масштабе 1 : 50000;г) d = 5,5 см при масштабе 1 : 30000.

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.
А)15*10000=150000см=15км
Б)6,5*20000=130000см=13км
В)8*50000=400000см=40км
Г)5,5*30000=165000см=16,5км