Рабочий за 7 часов изготавливает 56 деталей, а его ученик за 4 часа изготавливает 24 такие детали.

на сколько меньше деталей изготавливает за 1 час ученик, чем рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Инвоков Александр.

56:7=8 деталей в час изготавливает рабочий

24:4=6 деталей в час изготавливает ученик

8-6=2 (д)

Ответ на 2 детали меньше  изготавливает за 1 час ученик

1 2
Отвечает Рахитова Наталья.

1) 56 : 7 = 8 дет. - изготавливает на 1 час рабочий,

2) 24 : 4 = 6 дет. - ученик за 1 час,

3) 8 - 6 = 2 дет.,


ответ: ученик за 1 час изготавливает на 2 детали меньше, чем рабочий

0 1