Общая площадь полей равна 46,4 га .Площадь второго поля в 1 2/3 раза меньше площади первого ,а

площадь третего состовляет 72% площади первого.Найдите площадь каждого поля С условием!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Клепацкий Илья.
Общая площадь полей - 46,4 га
Площадь первого поля - ?
Площадь второго меньше площади первого в 1 \frac{2}{3} раза
Площадь третьего поля - 72 % от площади первого поля
Найти площадь каждого поля.

х га - площадь второго поля

1 \frac{2}{3}x га - площадь первого поля

1 \frac{2}{3}x*72:100= \frac{5*72}{3*100}x= 1\frac{1}{5}x га - площадь третьего поля

x + 1 \frac{2}{3}x+1 \frac{1}{5}x=46,4 \\  \\ 3 \frac{13}{15}x=46 \frac{2}{5} \\  \\  x=46 \frac{2}{5}:3 \frac{13}{15}

x= \frac{232*15}{5*58}=12 га - площадь второго поля

12*1 \frac{2}{3}= \frac{12*5}{3}=20  га - площадь первого поля

12*1 \frac{1}{5}= \frac{12 * 6}{5}=14,4  га - площадь третьего поля