Что больше 5/9 или 8/9 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Иргит Уран-Сай.

Правило: Из двух дробей с одинаковым знаменателем больше та, у которой больше числитель.

Сравнить 5/9 и 8/9

5<8 => 5/9<8/9

Проверка:

5/9=0.(5)

8/9=0.(8)

0.(5) < 0.(8)

Ответ: дробь 8/9 больше, чем дробь 5/9