В коробке 60 шаров, из них красных шаров в 4 раза больше,чем белых,а зелёных в 7 раз больше,чем

белых. Сколько шаров каждого цвета в коробке!

Ответы на вопрос

Отвечает Трифонов Даник.
ПУСТЬ БЕЛЫХ-Х,ТОГДА КРАСНЫХ 4 Х,ЗЕЛЕНЫХ 7 Х.
Пишем уравнение
Х +4х+7х=60
12х=60
Х=5 шар белых
4×5 =20 красных
7×5=35 зеленых