Ребята привет. Помогите решить дифференц. уравнение. xy|-y / ln x=0Плиз помогите ребят, может кто

знает. Срочно даю 70 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Ренат.

 xy'-\frac{y}{lnx}=0\\  \\  x\frac{dy}{dx}-\frac{y}{lnx}=0\\   \\  \frac{xdy}{dx}=\frac{y}{lnx}\\   \\  \frac{dy}{y}=\frac{dx}{xlnx}\\    \\  \int\limits{\frac{dy}{y}}=\int\limits{\frac{dx}{xlnx}}\\     \\  lny=lnlnx+C\\ \\  y=C*lnx