В треугольнике один из углов равен 30 градусов,образующие его стороны 8см и 6см.Найдите площадь

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Елизавета.

В треугольнике катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы. Значит катет равен 4см, Площадь= 4*6=24, +8 - катет. Площадь = 32см