Ребята помогите решить 4 задачи.. 1) Девочка прочитала 2/5 книги, потом ещё 1/5. Какую часть книги

она прочитала? 2) За завтраком съели 3/8 торта, за обедом съели 5/8 торта. Весь ли торт съели? 3) За первый день машинистка перепечатала 7/16 рукописи, а за второй день -1/2 рукописи. Закончила ли она перепечатку рукописи? 4) Первый тракторист вспахал 2/7 поля, второй -3/7 поля. Вместе они вспахали 10 га. Какова площадь всего поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Анастасия.
1 задача
1) 2/5+1/5=3/5 части книги она прочитала
2 задача
1) 3/8+5/8=8/8=1 да, съели весь торт
3 задача
1) 2/7+1/2=4/14+7/14=11/14 страниц перепечатала, нет не закончила ещё печатать
4 задача
1) 2/7+3/7=5/7 всего поля вспахали оба тракториста
2) 10:5*7=14 га площадь всего поля
Отвечает Поздняков Глеб.
1)2/5+1/5=3/5 она прочитала
2)3/8+5/8=8/8=1 съели
3)7/16+1/2=7/16+8/16=15/16 нет
4)2/7+3/7=5/7 -10га
10:5/7=10*7/5=14га
площадь всего поля