1. Среди тех, кто закреплён за поликлиникой, пропорция мужчин и женщин составляет 24:26. Определите

количество мужчин, если их меньше чем женщин на 200 чел. 2.Для приёма больному прописано лекарство по 3 таблетки в день. Стоимость упаковки лекарства(10 таблеток) 94 рубля. Определите стоимость недельного курса, если упаковка лекарства подорожала на 5%.

Ответы на вопрос

Отвечает Фазрахманова Карина.

1) 26 - 24 = 2 (части) -на столько больше женщин

2) 200 : 2 = 100 (чел) - в одной части

3) 24 * 100 = 2400 (чел) - мужчин

Ответ: 2400 мужчин

2. 1) 3 * 7 = 21 (т) - недельный курс - нужно купить 3 упаковки

2) 94 * 1,05 = 98,7 (р) - стала стоить упаковка

3) 98,7 * 3 = 296,1 (р) - стоимость недельного курса

Ответ: 296,1 рубль