На уроке математики Саша начертил прямоугольник,длина которого 12 см,а ширина 7 см. Чему равна

сумма длин сторон этого прямоугольника? Краткую запись ... Спасибо...

Ответы на вопрос

Отвечает Баурова Диана.

У прямоугольника стороны попарно равны, есть две стороны по 12 см и две по 7 см. Значит сумма длин сторон = 12+12+7+7= 38 см

Отвечает Шишова Мария.

А=12см
б=7см
р=?
р=(а+б)умножить на 2
р=(12+7)умножить на 2 =38см
Ответ р=38 см